Все о видео играх на PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о видео играх на PC » Смотреть обзор игр » Обзор Макс Пеин 3


Обзор Макс Пеин 3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Превью Max Payne 3

http://games.cnews.ru/articles/img/2012/max-payne3-preview/splash.jpg
Когда-то у нью-йоркского детектива Макса Пейна был смысл жизни, закон, честь и совесть, работа и прочный тыл – супруга, семья. В одночасье он потерял все. Казалось бы, против него восстал весь мир, но, озадачившись местью, герой не сдался и выжил. И вот злодейка-судьба вновь строит козни, проверяя Пейна на прочность. Несгибаемый Макс возвращается! Max Payne 3 – новая страница в истории легендарной серии TPS-экшенов, подаренной игрокам финскими разработчиками из студии Remedy, ныне передавшими эстафету в надежные руки команды Rockstar Vancouver. Макс, чуть постаревший, но столь же яростный и неистребимый, спешит навстречу врагам, фортуне и полюбившим повествование геймерам - владельцам РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

29 февраля, приютив гостей в стенах столичного ГУМа, издательство «1С-СофтКлаб» и компания Rockstar Games устроили показ ожидаемого экшена Max Payne 3. На суд журналистов представили две стартовых локации триквела, а по окончанию мероприятия представитель Rockstar ответил собравшимся на ряд животрепещущих вопросов. Вот, скажем, сюжет Max Payne 3 стремителен, следуя навстречу финальным титрам, как пестрая вереница из ярких историй, отрезков времени и мест событий. В одной из глав игрок, например, наблюдает, как Макс работает телохранителем в бразильском Сан-Паулу, в другой - герой уже пьет горькую в заснеженном Нью-Йорке, обдумывая, как докатился до одиночества и постоянной жизни под пулями.

А тот ли это Макс Пейн?

Кадры, где взбешенный Макс, сверкая лысиной, словно Брюс Уиллис, носится, проливая бандитскую кровь, по трущобам Сан-Паулу, представители «1С-СофтКлаб» и Rockstar Games предпочли придержать до релиза. Но, основывая мнение на увиденных сценах, очевидно, что разработчики верны традициям первых двух игр от Remedy, ставшими по-настоящему культовыми. Кроме прочего, похоже, в загашнике Max Payne 3 имеются неплохие шансы, выстрелив в яблочко, заслужить почетнейший титул игры года в соответствующей номинации. Однако мы отвлеклись, ведь самое время, собравшись с силами, продолжить рассказ.
Сан-Паулу, бразильский город, одновременно чарующий и смертельно опасный

В первом из уровней, представленных на показе, гости лицезреют Макса в его убогой нью-йоркской квартирке. Сюжет стартует с событий финала Max Payne 2. Буквально с первых минут, набирая силу, вихрь происходящего помещает героя в самую гущу повествования. К дому Пейна подъезжают недруги - крутые парни из Нью-Джерси, подручные Энтони де Марко, жаждущего отомстить за смерть сына. Однако, желая продемонстрировать всю кропотливость проделанной работы, сотрудник Rockstar Games обращает внимание собравшихся на детальную проработку помещений и обилие предметов быта. Стоит отметить, что игра запускалась на Xbox 360, а визуальное исполнение на PC, в следствие более мощного «железа» будет выглядеть гораздо сложнее. Возможно, игрок, озадаченный появлением мафиози, сходу ринувшись в бой, оценит качество декораций лишь краешком глаза, но для создателей подобное не является поводом трудиться спустя рукава – такое старание и любовь к мелочам только радует. Похоже, «рок-звезды» относятся к экшену Max Payne 3 более чем серьезно.

Занятно, что нынешний разработчик относится к идеям оригинала очень и очень бережно. Как, собственно, и в легендарных шутерах от Remedy в третьем пришествии Макса находится место для «веселых» героев, вносящих в игру свежесть, юмор и жизнь. Не секрет, что таковых в Rockstar придумывают и мастерят великолепно. Как пример, в памяти воскресают десятки уморительных персонажей из Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption. В подтверждение, заставив лицо игрока тут же растаять в улыбке, на звук перестрелки из соседней с жилищем Макса квартиры выбегает чокнутый тип, судя по убранству в его берлоге являющийся маньяком и террористом. Бедолага, даже не успевший накинуть штаны, решает, что к нему нагрянули оперативники ФБР. В запале самоотверженности отчаянный сосед, прыгнув в окно, подрывает себя гранатой, прихватив с собой кучку мерзавцев.

Да, это тот самый старина Пейн!

Оберегая традиции Remedy, геймдизайнеры не страшатся новшеств, чуть отводящих игру от оригинальной концепции – все-таки на дворе уже 2012-ый. Где это необходимо разработчики добавили эффектной разрушаемости. Но будет ли данная составляющая условной, применяясь лишь изредка по желанию авторов, или дарует герою каких-то тактических преимуществ – пока не ясно. Меж тем, выглядят все эти деструктивные шалости на ура. Кроме подобных зрелищ, представитель Rockstar обратил внимание прессы на продвинутую физическую модель и анимацию главного героя, а также его врагов. За нее отвечает проверенная технология Euphoria. Движения Макса смотрятся естественно, а при кувырках и смене направления заметно влияние силы инерции. Падая, Пейн группируется, страхуясь от травм при помощи рук.

Стрельба в прыжке (принципы, активирующие замедление времени работают по тем же законам, что и в оригинале) и перекаты выглядят максимально реалистично. Характеристики и масса разных видов оружия также влияют на внешний вид и поведение персонажа. Аптечки никуда не исчезли, регенерации здоровья в игре нет – фанаты серии, скорее всего, оценят решения геймдизайнеров положительно. Кроме прочего, в Rockstar Vancouver не поленились достойно анимировать даже прием спасительных пилюль. Как итог, общая картина радует и цепляет – в происходящее на экране веришь безоговорочно. Пожалуй, пока в индустрии настолько отточенных «фокусов» не демонстрирует никто.

Вторая глава демо-показа, перенеся нас во времени, представляет зрителям Макса-телохранителя на службе у бразильского миллионера Родриго Бранко. Фабиану, красавицу-супругу работодателя Макса похитили, а муж решает, не искушая судьбу, заплатить выкуп. В самый ответственный момент сделки появляется третья сила, спутав все карты. И вот уже Макс и его напарник Рауль Посос становятся козлами отпущения, а единственный шанс выбраться из передряги живыми – вернуть потерянные деньги. Однако фортуна, видимо, решает показать незадачливым переговорщикам свои округлые ягодицы – Макс ранен, что дальше, думаю, вы узнаете сами.

Если верить словам разработчиков, Max Payne 3 суждено стать самым кинематографичным экшеном за всю историю гейм-дева, сохранив при этом предельную реалистичность. И дело тут даже не в правдивой физике, естественных движениях и необходимости зализывать раны. Теперь старик Пейн волен взять с собою лишь два вида оружия – в конце концов, у него только две руки, да и данными тяжелоатлета Макс не отмечен. Кто служил в армии или дружит с логикой, тот поймет. У мстителя две кобуры, а более серьезные стволы он носит в руке. И если геймеру вздумается пострелять сразу из парочки пистолетов, штурмовую винтовку или дробовик придется попросту выбросить.

http://games.cnews.ru/articles/img/2012/max-payne3-preview/max-paine3-3.jpg
http://games.cnews.ru/articles/img/2012/max-payne3-preview/max-paine3-4.jpg

Укрытия, стрельба в слепую и перекаты…

Система укрытий, ныне прочно вошедшая в обиход геймдизайнеров, прописалась и в игровом процессе третьей Max Payne. Но, согласно заверениям представителя компании Rockstar, пресловутые «прилипания» - лишь дань капризуле-моде и реализму. На деле, упор в игре делается на традиционное замедление времени и насыщенные, бескомпромиссные перестрелки на ближних дистанциях. Хэдшот, кувырок, еще хэдшот, знакомая по первым двум играм шкала адреналина заполнена – извольте использовать slow-motion!   

Добавив в игру яркий и экзотический Сан-Паулу, создатели не забыли все то, чем, собственно, славится серия. Безусловно, речь о присущей игре атмосфере цинизма, жестокости, безнравственности уличных банд – отголоски «нуара» при желании можно найти где угодно. Меж тем, ночной, заснеженный или дождливый Нью-Йорк никуда не исчез. Движок Rockstar Advanced Game Engine, отлично зарекомендовавший себя в GTA IV и Red Dead Redemption, без труда перебрасывает игрока из Нью-Йорка в Сан-Паулу и обратно. Не стоит забывать, что отцы-основатели из Remedy неустанно следят за действиями нынешних разработчиков, а значит, традиции оригинальных Max Payne все-таки будут соблюдены.

P. S.

Специально для игроков, предпочитающих играть на РС, Rockstar не готовит порт, а создает самостоятельную версию. Над ней даже трудится отдельная команда разработчиков. Однако релиз РС-вариации состоится традиционно позднее консольного – 1 июня. Но огорчаться не стоит, владельцы Xbox 360 и PS 3 приступят к отстрелу бандитов чуть-чуть раньше – 29 мая. Любовных линий у Макса в триквеле не будет – как сказал представитель Rockstar, у Пейна сейчас слишком сложный период в жизни и ему не до девушек. На нет и суда нет, останется больше времени на жаркие перестрелки. Тем более, что впервые в серии Max Payne 3 порадует геймеров мультиплеером.

0

2

Tinkoff Black дизайн Рик, Морти и Огурчик

АКЦИЯ! Бесплатное обслуживание при оформлении карты с 13.05.2022 по 30.06.2022. Дополнительные материалы по акции:
До 15% кэшбэка за покупки в категориях на выбор
До 30% кэшбэка за покупки у партнеров
1% кэшбэка «живыми» рублями на все покупки
До 3,5% годовых на остаток по счету
Круглосуточная поддержка в чате и по телефону
tinkoff.ru/sl/9UjL7BedmKW

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Все о видео играх на PC » Смотреть обзор игр » Обзор Макс Пеин 3