Неожиданно для многих в состав игр, которые впервые будут показаны посетителям игровой выставки Gamescom, были включены Half-Life 3 и Dragon Age 3 - соответствующие записи были обнаружены в официальном пресс-релизе на сайте Gamescom. Несмотря на весь ажиотаж вокруг данной ситуации, никаких официальных заявление от Valve и EA опровержениями ил
и подтверждениями пока что не поступило.

http://s1.uploads.ru/i/yaESC.jpg

Несмотря на то, что Gamescom откроет свои двери только завтра, уже сегодня стало известно время проведения первых презентаций, организованных крупнейшими игровыми студиями: пресс-конференция EA запланирована на 10 утра по восточному времени (на 2 часа ночи по московскому времени), а конференция Sony - на 5 утра по мск. Если Dragon Age 3 и будет анонсирована, то случиться это должно уже завтра.

Конечно, наибольший интерес среди двух данных тайтлов вызывает Half-Life 3 - продолжение легендарной игры про похождения Гордона Фримена ждали уже много лет, однако Valve всё тянула с анонсом, порождая многочисленные слухи и домыслы. Теперь похоже для компании пришло время наконец вывести на сцену свой главный хит.

Время презентации Valve пока что неизвестно, однако, скорее всего, состоится она также уже завтра.

Для каких платформ будут создаваться Half-Life 3 и Dragon Age 3 также неясно, однако зная любовь Valve к Mac и OS X можно ожидать, что и компьютеры Apple третья часть легендарного шутера не обойдёт стороной.

UPD: Представители Gamescom уже опровергли данную информацию, заявив, что Half-Life 3 и Dragon Age 3 в списках были простой ошибкой. А счастье было так возможно...
Источник: iguides.ru