Разработчики онлайн экшена MechWarrior Online недавно провели очередную сессию общения с прессой. На этот раз они ответили на вопросы, которые интересовали игровую индустрию.

http://luchshieigrionlain.ru/wp-content/uploads/2012/04/MechWarrior-Online.jpg

Особое внимание, по прежнему было уделено кастомизации боевых мехов, а также тому факту, что игровая атмосфера должна быть приближена к той, что была присуща настольным играм во вселенной BattleTech. Подобные устремления разрабов привели к тому, что установка различного оборудования не повлечет за собой изменения его параметров. То есть игроки не смогут менять отдельные модули мехов с целью увеличения скорости или грузоподъемности.

В противовес к этому, была обещана развитая система урона и повреждений для боевых машин в ММО MechWarrior Online. Так, если противник попадет в сектор меха, который отвечает за сохранения боеприпасов, то урон роботу будет нанесен довольно серьезный, однако будет иметь четкую локализацию.

В одном из пунктов, создатели онлайн игры MechWarrior Online расстроили игроков, оказывается Piranha Games не собирается встраивать редактор для загрузки собственных стилей раскраски боевых машин.  Компания не захотела конфликтов, которые возникнут в случае использования игроками чужих графических материалов. Что же достаточно мудрое решение, надеемся, что в остальном  проект дотянет до такого уровня, чтобы сразу же попасть в топ новых онлайн игр.