Все о видео играх на PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о видео играх на PC » Прохождение игр на PC » Lineage 2 » Гайд по дестру


Lineage 2 » Гайд по дестру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дестроер - класс неоднозначный во всех смыслах, его медлительность и не точность с лихвой окупаются высокой П.Атк, мощной бронёй, большим количеством ХП и самой высокой сопротивляемостью к дебаффам у мили вследствии самого высокго параметра мен и селф баффов.

Статы дестроера:

STR (сила) – 40
-влияет на наносимый воином физический урон в бою .

DEX (ловкость) – 26
-влияет на скорость передвижения и атаки .
-влияет на точность и шанс критического удара .
-влияет на вероятность уклониться от физической атаки противника .
-влияет на шанс блокирования атаки при использовании щитов.

CON (сложение) - 47
-влияет на сопротивляемость оглушению, все разновидности stun-атак и кровотечению.
-влияет на количество HP, и скорость их восстановления.
-влияет на максимальный переносимый вес.

INT (интеллект) – 18
-влияет на величину урона от магии и вероятность прохождения магических дебаффов.

WIT (сила духа) – 12
-влияет на скорость, с которой кастуются любые магические заклинания.

MEN (сила воли) – 27
-влияет на сопротивляемость магическим дебаффам, заклинаниям сна, парализации, обездвиживания.
-влияет на количество и скорость восстановления MP.

Активные скиллы дестроера:

Bandage - убирает эффект кровотечения.
Vicious Stance - Активный скилл, потребляющий постоянно МП. Увеличивает силу критического удара.
Battle Roar - Увеличивает ХП и ресает его.
Frenzy - используется только при 30% ХП или менее, с любым оружием. Увеличивает П.Атк при ношении Топоров и Двуручных мечей.
Guts - используется только при 30% ХП или менее, с любым оружием. Увеличивает П.Деф.
Lionheart - Увеличивает сопротивляемость к параличу, шоку (стан), остановке (холд), сну.
Whirlwind - Работает только с полеармом, наносит урон по всем стоящим перед вами врагам. Игнорирует шит, возможен Овер-хит.
Fatal Strike - Сильная П.атк. Возможна только с топором или двуручным мечом. Игнорирует шит, возможен овер-хит.
Hammer Crush - сильная П.атк. Возможна только с топором. Есть шанс прохождения на противника шока. Игнорирует шит, возможен овер хит.
Zealot - используется только при 30% ХП или менее, с любым оружием. При использовании понижается эффективность всех лечащих заклинаний. Увеличивает скорость атаки, бега, аккуратность, частоту критов, так же увеличивает сопротивляемость ко всем де-баффам.
Polearm Accuracy - Активный скилл, потребляющий постоянно МП. Увеличивает аккуратность при ношении полеарма.
Infernal Form - Увеличивает сопротивляемость к магии огня, добавляет к атаке бонус огня.
War Frenzy - Активный скилл, потребляющий постоянно МП. Увеличивает сопротивляемость к стану и сну.
Crush of Doom - Сильная П. Атк. Наносит огромный урон, используется с двуручным мечом или топором. Игнорирует щит, возможен овер-хит.
Wrath - Используется только с полеармой, ПвП - скилл. Снижает СР врага.

Пассивные скилы:

Boost HP - Увеличивает ХП.
Polearm Mastery - Увеличивает П.Атк при использовании полеармы.
Light Armor Mastery - Увеличивает П.Деф при ношении брони лёгкого типа.
Heavy Armor Mastery - Увеличивает П.Деф при ношении брони тяжёлого типа.
Sword/Blunt Weapon Mastery - Увеличивает П.Атк при ношении мечей/топоров.
Two-handed Weapon Mastery - Увеличивает П.Атк и Аккуратность при ношении двуручных мечей/топоров.
Vital Force - увеличивает скорость восстановления ХП при положении сидя.
Fast HP Recovery - увеличивает скорость восстановления ХП.

Я приведу принципы кача для дестров, ориентированных на макс дамаг.
Кач и эквип.

1-ым делом для дестроера станет вопрос отката Френзи, Гутса и Рейджа, для более быстрого отката необходимо максимум скорости атаки как следствие использовать эти скиллы невыгодно с топором, неговоря уже о двуручниках (откат 6 минут ФР, гутса, 3 минуты Рейдж, впоследствии 9 минут у Зиалота), как следствие нужен дагер - оптимальный вариант - Cursed Dager с СА на Rsk.Haste (+13% к атк спиду после 60% ХП) (Luxor Shop), итог - откат Фр и Гутса около 3.5 минут, Рейджа - 1.7, Зиалота - 5-6 минут.

На 1-40 лвле:

Максимум П.атаки и дефа - двуручный меч или топор, простейший дагер для отката скилов после 32, т.к. прокачать СА до 5 уровня пока ещё невозможно, да и врятли хватит на Лоу Ц денег.

Кач по возможности в катакомбах - там падает древняя адена, которую в последствии можно обменять на Бутыльки атк. спида, бега и бутылки ГХП - великого (15 сек по 100 единиц) восстановления ХП. + Обменять оружие на С топ за неё и неплохо подзаработать (самая высокая скорость убийства х4 мобов именно у дестроера под френзи).

40-52 лвл:

Есть 3 выбора оружия/брони для этих лвлов:
1. Если хватает денег и есть варк за спиной то можно купить ПЛ (Plated Leather лайт ) сет (верх и низ в люксоре, а ноги у барыг) (+4 стр - 1 кон), нацепить татушки (+4 str - 5 con, +4 dex - 5 con). + Взять Полеарм и идти в каты под Гираном (Брандед). - Кач до 50++ лвла собирая сразу по 2-3 комнаты под ФРом и вампом.)
2. Если нету варка (хиляющего ПП) но денег хватает - ПЛ сет , тату на +4 dex - 5 con. + двуруч (берсеркер на криты) и в каты.)
3. Если денег и баффа нету (расчёт что Б сет нацепить удастся после 60+ лвла), берём Хэви броню, двуруч на криты и опять же идём в катакомбы поставив тату +4 dex -4 con.) - Расчёт при этом идёт на банки ГХП и откаты ФРа и Гутса.

52-61 лвл:

Лучший вариант эквипа - Берсеркер +5-6 с СА на криты, Блю Вульф (Blue Wolf) хэви сет, тату здесь уже переделать придётся на +4 str -4 con, +4 Dex -4 con, +1 dex -1 con, курсед дагер, и ограничения по качу - мобы должны быть не более чем на 10 лвлов выше вашего, вопрос где, как и с кем - только вопрос лвла мобов... Хотя если кач соло, то лучше выбрать мобов с уязвимостью к огню при плохом эквипе.

61+

Однозначно - Таллум (Tallum) Хэви сет, Инфернал Мастер (Infernal Master) (Сворд оф Ипос (Sword of Ipos)) - из А грейда, кач после 62 лвла может идти в Империал Томб (Imperial Tomb ) (78+ х2+) - это полезно если дестроер - саб (взят квест на S рецы (74+ лвл)) или в Wall of Argos на 73x3-их мобах с уязвимостью к огню - для скорости кача. Так же неплохо кач в Hot Springs - большинство мобов уязвимы к огню - опасен только ихний стан, тату +4 dex - 4 con, без тату на str, + Вар френзи, тут же можно взять квест на рецепты S бижутерии (http://www.la2ic.ru/quest.php?id=198). Где-то на 68-70 лвле под баффом варк + бд (можно СвСа и варлока с котом на криты) можно качаться уже на любых мобах - здесь ограничено только вашей наглостью, а при наличии пики А грейда можно пройти и в Forge of Gods со спойлером (куски S пушек очень высоко ценятся на рынках + квест в глубине на S рецы (1200 итемов но рец на выбор) пушек) (78х6 мобы).

ПвП.

Эквип для дестра на пвп - топор (возможно двуручный) на ХП, дагер (для осады или если ожидаются продолжительные бои), двуручный мечь на криты или ХП, лук для добивания убегающих.

1-40 лвл rofl.gif .
Используем топор на стан, двуруч для макс дамага, чередуя их.

40+ лвл. (для 3 професии актуально использование Armor Crush в начале боя (кроме ПвП против магов) и Fortitude)

Маги.
Шанс против любого мага, кроме овера (почти без таковых), 50 на 50%, если на маге не лежит баффа ЕЕ на антистан или у него нету эпик бижутерии. То связка Rage, Battle Roar, топор на ХП - Hammer Crush (стан проходит или нет) - двуруч Crush of Doom, Fatal Strike + 2 удара если стан проходит или маг не двигается = смерть мага на одинаковых лвлах, если после связки маг вышел со стана - достаём лук и добиваем убегающую цель, против Сорков ещё можно баффнуть Infernal Form тогда при норм биже у них может просто выйдет мана. На лимиты приходится расчитывать редко - обычно 30% ХП даже у орка хватает всего на 2-3 каста без критов, так что если до начала вы не на лимитах (фр, зиалот) - забудьте о них, если на них - то забудьте о маге. Зачастую против магов надевается в дополнение ПЛ сет, тогда может хватить просто связки скиллов без добивания... На 77 лвле в связку войдёт Armor Crush, а вот куда его поставить - личное дело каждого, но для магов это возможный доп стан если Hammer Crush не прошёл...

Лукари.
Здесь универсума нету, обычно ПвП проходит так же как и с магами, с 1 различием - если лукарь опытный он не будет юзать мощнейшие из своих скиллов до последнего - тогда при включении френзи он просто добъёт парой ударов. При включённых лимитах лучник если добежать сливается в Бсое или в город за 3 удара.

Дагерщики.
Самый высокий шанс умереть/не убить. Принцип действий - как в ПвП с магами, но под конец можно успеть спокойно врубить лимиты если в самом начале не прошёл летал.

Мили классы.
Здесь найдётся только 1 класс который может потрепать нервы - другой дестр. Для остальных имеются лимиты. Для дестра против дестр - 1 заповедь - 1 !включающему! (после Battle Roar шансов уже почти не останется) лимиты - макс дамаг со всех доступных скилов, иначе шансы включить свои лимиты уже не останется...

Про тату - у каждого свой вкус но я ставлю обычно +4 str - 4 con +4 dex - 4 con +1 dex - 1 con, добиваясь тем самым быстрого включения Френзи и максимального дамага... Хотя кому-то может понравиться тушка с 22к ХП...

В масс ПвП дестроеру лучше всего слиться до 30%, врубить лимиты и под прикрытием танков и с бишопом на хвосте прорубаться к магам, т.к маг сносится в 3-4 удара если добежать или 1 крит.

Особенности 3 профессии:
76 лвл:
Wisdom - пассив на резист к холду, ментальным атакам (типа Fear), слипу.
Health - пассив на резист к Ядам, кровотечению.
Fortitude - актив скилл (расходует 35 МП) на резисты к параличу и стану. - Очень полезен в мас ПвП.
77 лвл:
Skill Mastery - пассивный скилл, зависящий от величины str, даёт шанс на двойное использование скиллов или удвоение ихней длительности.
Armor Crush - активный скилл, при прохождении - наносит урон, накладывает стан эффект, уменьшает П.Деф и М.Деф, возможен критический удар, возможен овер - хит, шит игнорируется.
Battle Force -Передаёт силу сопартийцу, отключается при получении дамага.
78 лвл:
Parry Stance - активный скилл, использует 36 МП в секунду, блокирует атаки противника при помощи оружия, П. и М. Деф повышается, скорость, скорость атаки и аккуратность понижаются.
Earthquake - наносит урон по врагам, находящимся поблизости, сбивая таргет, возможен критический удар, овер-хит возможен, шит игнорируется.
Master of Combat - Пассивный скилл, увеличивает силу атаки с мечом, топором, двуручным мечом/топором, полеармами.
Braveheart - Восстанавливает 1000 СР.
80 лвл:
Symbol of Resistance - Символ используется при наличии 2 направленных на вас Battle Forc'ов, и 1 Battle Symbol, создаёт зону внутри которой повышается защита от ненормальных состояний (дебаффов).

РБ. Фулл бафф (варк + свс + бд + котовод) + 1-2 дестра в эквипе по уровню выносят 80% всех РБ (на Интерлюдии, на остальных хрониках - хз).

Дестр - достаточно универсальный и сложный в управлении класс, но тех кто разберётся с его особенностями ожидает сильный персонаж, способный к быстрому качу, походам на РБ и отлично чуствующий себя на массовых замесах...

0

2

Если развивать ветвь Lineage 2,то можно сделать ещё гайдов по классам.Я правда не играл за дестра,в основном играл магическими классами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Все о видео играх на PC » Прохождение игр на PC » Lineage 2 » Гайд по дестру